クラブニュース
2016.09.26
サッカー部
「高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 OSAKA」結果報告!!
本校サッカー部が「高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 OSAKA」に出場しました。
ご支援、ご声援ありがとうございました。
節 | 試合日 | キックオフ | 対戦校 | 結果 | 会場 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1/24(日) | 14:45 | ガンバ大阪ユースB | 1-0(勝) | J-GREEN堺 (S7) |
2 | 1/30(土) | 14:30 | 興國高校 | 2-2(分) | J-GREEN堺 (S12) |
3 | 2/6(土) | 12:00 | 桃山学院高校 | 0-2(負) | J-GREEN堺 (S15) |
4 | 2/20(土) | 14:30 | 東海大学付属仰星高校 | 1-1(分) | 大阪学院大学 (千里山グラウンド) |
5 | 2/27(土) | 14:30 | 大阪産業大学附属高校 | 1-0(勝) | J-GREEN堺 (S9) |
6 | 3/20(日) | 12:30 | 東大阪大学柏原高校 | 2-0(勝) | J-GREEN堺 (S11) |
7 | 4/10(日) | 13:30 | 阪南大学高校B | 3-2(勝) | 阪南大学 (高見の里グラウンド) |
8 | 5/1(日) | 19:00 | 関西大学北陽高校 | 3-0(勝) | セレッソ大阪 舞洲グラウンド |
9 | 6/11(土) | 12:00 | 賢明学院高校 | 2-1(勝) | J-GREEN堺 (S10) |
10 | 6/25(土) | 19:00 | ガンバ大阪ユースB | 2-2(分) | セレッソ大阪 舞洲グラウンド |
11 | 7/2(土) | 16:30 | 興國高校 | 0-1(負) | セレッソ大阪 舞洲グラウンド |
12 | 7/9(土) | 18:00 | 東海大学付属仰星高校 | 0-3(負) | 阪南大学 (高見の里グラウンド) |
13 | 7/16(土) | 14:00 | 桃山学院高校 | 1-0(勝) | J-GREEN堺 (S16) |
14 | 8/20(土) | 19:00 | 大阪産業大学附属高校 | 0-2(負) | セレッソ大阪 舞洲グラウンド |
15 | 8/27(土) | 13:00 | 東大阪大学柏原高校 | 5-0(勝) | 阪南大学 (高見の里グラウンド) |
16 | 9/4(日) | 14:00 | 阪南大学高校B | 7-1(勝) | ガンバ大阪練習場 |
17 | 9/22(木) | 15:00 | 関西大学北陽高校 | 4-5(負) | 阪南大学 (高見の里グラウンド) |
18 | 9/25(日) | 14:30 | 賢明学院高校 | 4-0(勝) | 大阪学院大学 (千里山グラウンド) |
節 | 試合日 | キックオフ | 対戦校 | 結果 | 会場 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1/24(日) | 16:15 | 摂津高校 | 3-0(勝) | 大阪産業大学附属高校 |
2 | 1/31(日) | 9:30 | 桜宮高校 | 2-1(勝) | セレッソ大阪 舞洲グラウンド |
3 | 2/7(日) | 16:15 | 清風高校 | 0-4(負) | 大阪産業大学附属高校 |
4 | 2/21(日) | 16:15 | 初芝立命館高校 | 3-3(分) | 大阪産業大学附属高校 |
5 | 2/28(日) | 17:00 | 太成学院大学高校 | 4-0(勝) | J-GREEN堺 (S11) |
6 | 3/21(月) | 9:30 | 近畿大学附属高校B | 1-2(負) | セレッソ大阪 舞洲グラウンド |
7 | 4/10(日) | 9:00 | 清明学院高校 | 1-3(負) | 同志社香里高校 |
8 | 5/1(日) | 16:30 | 金光大阪高校B | 2-1(勝) | 金光大阪高校 |
9 | 6/11(土) | 17:15 | 大阪桐蔭高校B | 0-3(負) | 大阪産業大学 (生駒第9グラウンド) |
10 | 6/26(日) | 15:30 | 摂津高校 | 0-3(負) | 摂津高校 |
11 | 7/3(日) | 9:00 | 桜宮高校 | 1-5(負) | 同志社香里高校 |
12 | 7/10(日) | 12:00 | 清風高校 | 1-1(分) | セレッソ大阪 舞洲グラウンド |
13 | 7/17(日) | 9:00 | 近畿大学附属高校B | 0-2(負) | 同志社香里高校 |
14 | 8/20(土) | 17:15 | 大阪桐蔭高校B | 3-1(勝) | 大阪産業大学 (生駒第9グラウンド) |
15 | 8/27(土) | 9:00 | 初芝立命館高校 | 0-0(分) | 同志社香里高校 |
16 | 9/3(土) | 17:00 | 清明学院高校 | 3-3(分) | セレッソ大阪 舞洲グラウンド |
17 | 9/22(木) | 16:30 | 金光大阪高校B | 1-3(負) | 金光大阪高校 |
18 | 9/25(日) | 9:00 | 太成学院大学高校 | 10-0(勝) | 同志社香里高校 |
節 | 試合日 | キックオフ | 対戦校 | 結果 | 会場 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1/31(日) | 15:30 | 山田高校 | 2-3(負) | 大阪学院大学高校 |
2 | 2/7(日) | 13:30 | 北野高校 | 1-1(分) | 北野高校 |
3 | 3/23(水) | 15:00 | 刀根山高校 | 0-3(負) | 北摂つばさ高校 |
4 | 3/26(土) | 15:30 | 茨木西高校 | 1-1(分) | 大阪学院大学高校 |
5 | 3/30(水) | 14:30 | 柴島高校 | 4-0(勝) | 大阪学院大学 (千里山グラウンド) |
6 | 4/2(土) | 15:30 | 千里青雲高校 | 0-0(分) | 大阪学院大学高校 |
7 | 4/24(日) | 9:30 | 池田高校B | 2-1(勝) | 池田高校 |
節 | 試合日 | キックオフ | 対戦校 | 結果 | 会場 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 7/9(土) | 15:15 | 高槻北高校B | 2-0(勝) | J-GREEN堺 |
2 | 7/10(日) | 14:15 | 金蘭千里高校 | 5-0(勝) | 金蘭千里高校 |
3 | 7/17(日) | 15:00 | 関西大学高等部 | 10-0(勝) | 金蘭千里高校 |
4 | 8/10(水) | 15:15 | 大阪高校 | 3-1(勝) | 池田高校 |
5 | 8/14(日) | 9:30 | 茨木工科高校 | 5-0(勝) | 茨木工科高校 |
6 | 8/18(木) | 11:15 | 大阪青凌高校 | 5-0(勝) | 豊中高校 |
7 | 8/21(日) | 15:45 | 高槻高校 | 3-0(勝) | 金蘭千里高校 |
<1部リーグ9/25試合の様子>
<2部リーグ9/25試合の様子>