クラブニュース
2015.10.05
サッカー部
「高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 OSAKA」結果報告!!
本校サッカー部が「高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 OSAKA」に出場しました。
ご声援ありがとうございました。
節 | 試合日 | キックオフ | 対戦校 | 結果 | 会場 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1/25(日) | 15:00 | 大阪体育大学浪商高校 | 1-1(分) | 阪南大学 (高見の里グランド) |
2 | 2/1(日) | 14:20 | 関西大学北陽高校 | 3-2(勝) | J-GREEN堺 (S6) |
3 | 2/15(日) | 11:30 | 清風高校 | 1-1(分) | 阪南大学 (高見の里グランド) |
4 | 3/7(土) | 14:05 | ガンバ大阪ユースB | 0-3(負) | 鶴見緑地球技場 |
5 | 3/21(土) | 15:00 | 東海大学付属仰星高校 | 0-4(負) | 阪南大学 (高見の里グランド) |
6 | 4/5(日) | 9:30 | 桃山学院高校 | 1-5(負) | J-GREEN堺 (S6) |
7 | 4/12(日) | 9:30 | 興國高校 | 0-8(負) | J-GREEN堺 (S6) |
8 | 5/2(土) | 13:00 | 阪南大学高校B | 1-5(負) | 阪南大学 (高見の里グランド) |
9 | 6/14(日) | 14:20 | 桜宮高校 | 3-1(勝) | J-GREEN堺 (S12) |
10 | 6/28(日) | 9:30 | 大阪体育大学浪商高校 | 1-0(勝) | 万博大阪 サッカーグラウンド |
11 | 7/5(日) | 13:30 | 東海大学付属仰星高校 | 0-4(負) | J-GREEN堺 (S3) |
12 | 7/12(日) | 18:00 | 清風高校 | 4-1(勝) | 大阪学院大学 (千里山グラウンド) |
13 | 7/18(土) | 15:00 | ガンバ大阪ユースB | 4-1(勝) | J-GREEN堺 (S6) |
14 | 8/22(土) | 16:30 | 興国高校 | 0-3(負) | セレッソ大阪舞洲G (人工芝) |
15 | 8/29(土) | 19:00 | 桃山学院高校 | 1-4(負) | セレッソ大阪舞洲G (人工芝) |
16 | 9/6(日) | 9:30 | 関西大学北陽高校 | 4-1(勝) | いずみ スポーツビレッジ |
17 | 9/23(水) | 13:00 | 阪南大学高校B | 1-1(分) | 阪南大学 (高見の里グランド) |
18 | 10/4(日) | 12:00 | 桜宮高校 | 5-1(勝) | J-GREEN堺 (S12) |
節 | 試合日 | キックオフ | 対戦校 | 結果 | 会場 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1/25(日) | 13:30 | 大阪学芸高校 | 1-0(勝) | 東大阪大学柏原高校 |
2 | 2/1(日) | 13:10 | 寝屋川高校 | 2-2(分) | J-GREEN堺 (S6) |
3 | 2/15(日) | 15:30 | 関西創価高校 | 2-0(勝) | 大阪学院大学高校 |
4 | 3/8(日) | 11:15 | 藤井寺高校 | 4-1(勝) | 鶴見緑地球技場 |
5 | 3/21(土) | 15:30 | 三島高校 | 3-0(勝) | 枚方高校 |
6 | 4/5(日) | 13:30 | 泉北高校 | 3-3(分) | 泉北高校 |
7 | 5/2(土) | 9:30 | 阿武野高校 | 0-1(負) | 阿武野高校 |
8 | 6/14(日) | 15:30 | 関西大学北陽高校B | 2-1(勝) | 東住吉高校 |
9 | 6/21(日) | 13:00 | 大阪学芸高校 | 1-0(勝) | 阿武野高校 |
10 | 6/28(日) | 11:15 | 寝屋川高校 | 4-1(勝) | 枚方高校 |
11 | 7/5(日) | 15:30 | 関西創価高校 | 5-0(勝) | 高石高校 |
12 | 7/12(日) | 15:00 | 藤井寺高校 | 6-0(勝) | 枚方高校 |
13 | 7/19(日) | 11:15 | 三島高校 | 2-1(勝) | 太成学院大学 (清滝グラウンド) |
14 | 8/23(日) | 15:05 | 泉北高校 | 1-1(分) | 万博大阪 サッカーグラウンド |
15 | 9/23(水) | 15:30 | 阿武野高校 | 2-2(分) | 東住吉高校 |
16 | 10/4(日) | 15:30 | 関西大学北陽高校 | 1-0(勝) | 関西大学北陽高校 |
節 | 試合日 | キックオフ | 対戦校 | 結果 | 会場 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1/25(日) | 11:00 | 高槻北高校B | 2-0(勝) | 高槻北高校 |
2 | 2/1(日) | 14:00 | 春日丘高校 | 2-4(負) | 春日丘高校 |
3 | 2/8(日) | 13:30 | 池田高校 | 0-0(分) | 池田高校 |
4 | 2/15(日) | 11:00 | 早稲田摂陵高校 | 1-2(負) | 茨木工科高校 |
5 | 3/30(月) | 12:30 | 金蘭千里高校 | 5-0(勝) | 金蘭千里高校 |
節 | 試合日 | キックオフ | 対戦校 | 結果 | 会場 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 7/19(日) | 11:00 | 大冠高校 | 3-4(負) | 大阪教育大学付属高校 池田校舎 |
2 | 7/27(月) | 15:15 | 桜塚高校 | 5-1(勝) | 北摂つばさ高校 |
3 | 7/28(火) | 13:00 | 阿武野高校B | 7-1(勝) | 阿武野高校 |
4 | 8/1(土) | 9:30 | 高槻北高校 | 5-2(勝) | 高槻北高校 |
5 | 8/21(金) | 16:45 | 摂津高校B | 4-5(負) | 摂津高校 |
6 | 8/22(土) | 11:00 | 春日丘高校 | 0-3(負) | 北淀高校 |
7 | 9/21(月) | 11:00 | 高槻高校 | 1-4(負) | 高槻高校 |
8 | 9/22(火) | 11:00 | 豊島高校 | 1-4(負) | 吹田高校 |
9 | 9/27(日) | 11:15 | 豊中高校 | 2-2(分) | 北摂つばさ高校 |