クラブニュース
2015.10.03
陸上競技部(男子・女子)
各陸上競技大会 結果報告!!
本校陸上競技部が、各陸上競技大会に出場しました。
結果は、次のとおりとなりました。
種目 | 選手名(学年) | タイム | 結果 | 総合結果 |
---|---|---|---|---|
男子100m予選 | 濵﨑 康祐(3年) | 11”62(+2.9) | 組7着 | 予選落選 |
男子200m予選 | 23”79(+0.7) | 組8着 | 予選落選 | |
男子3000mSC予選 | 藤田 雅也(2年) | 10’33”30 | 組14着 | 予選落選 |
男子砲丸投決勝 | 寺本 怜史(3年) | 11m34 | 全体27位 | 決勝落選 |
最所 永遠(1年) | 10m40 | 全体43位 | 決勝落選 | |
男子4×100mR 予選 |
楢橋健貴(2年)・冨士原大輔(2年) 秋田尚慶(1年)・由井未宙(2年) |
45”52 | 組7着 | 予選落選 |
男子4×400mR 予選 |
村上洋樹(3年)・横張友佑(2年) 濵﨑康祐(3年)・中本丈也(3年) |
3’31”50 | 組8着 | 予選落選 |
女子4×100mR 予選 |
浜田祐里(2年)・百武可奈子(3年) 水野帆南(2年)・坂口文香(2年) |
52”14 | 組4着 | 予選落選 |
女子4×400mR 予選 |
水野帆南(2年)・百武可奈子(3年) 坂口文香(2年)・木谷優子(3年) |
4’29”37 | 組8着 | 予選落選 |
種目 | 選手名(学年) | タイム | 結果 | 総合結果 |
---|---|---|---|---|
男子200m予選 | 濵﨑 康祐(3年) | 22”79(-0.5) | 組5着 | 予選落選 |
男子4×100mR 予選 |
楢橋健貴(2年)・冨士原大輔(2年) 秋田尚慶(1年)・由井未宙(2年) |
DNF | 失格 | - |
種目 | 選手名(学年) | タイム | 結果 | 総合結果 |
---|---|---|---|---|
男子少年A100m予選 | 濵﨑 康祐(3年) | 11”68(-3.9) | 組5着 | 予選落選 |
男子少年B100m予選 | 秋田 尚慶(1年) | 12”18(-2.0) | 組6着 | 予選落選 |
男子少年B砲丸投(5000kg) 決勝 |
最所 永遠(1年) | 11m58 | 決勝7位 |
種目 | 選手名(学年) | タイム | 結果 | 総合結果 |
---|---|---|---|---|
1年男子400m予選 | 河野 侑吾(1年) | 55”64 | 組8着 | 予選落選 |
1年男子800m予選 | 大岡 知暉(1年) | 2’06”24 | 組6着 | 予選落選 |
1年男子砲丸投決勝 | 最所 永遠(1年) | 12m10☆ | 決勝6位 | 6位入賞 |
大東 聖(1年) | 9m08 | 決勝19位 | ||
1年男子円盤投決勝 | 最所 永遠(1年) | 26m74 | 決勝13位 | |
首藤 政輝(1年) | 17m59 | 決勝28位 | ||
2年5000m決勝 | 藤田 雅也(2年) | 16’50”10 | 決勝34位 | |
2年3000mSC予選 | 藤田 雅也(2年) | 10’45”22 | 組11着 | 予選落選 |
男子4×100mR予選 | 楢橋健貴(2年)・冨士原大輔(2年) 秋田尚慶(1年)・由井未宙(2年) |
45”38 | 組8着 | 予選落選 |
2年女子200m予選 | 水野 帆南(2年) | 28”18(-1.5) | 組9着 | 予選落選 |
2年女子1500m予選 | 山田 美優(2年) | 5’13”41 | 組10着 | 予選落選 |
2年女子3000m決勝 | 山田 美優(2年) | 11’15”09 | 決勝21位 | |
2年女子100mH予選 | 浜田 祐里(2年) | 17”24(-3.9)☆ | 組3着 | 準決勝進出 |
2年女子100mH準決勝 | 18”10(-0.8) | 組8着 | 準決勝進出 | |
1年女子円盤投決勝 | 西原 萌華(1年) | 25m34 | 決勝10位 | |
1年女子やり投決勝 | 塩田 優(1年) | 15m63 | 決勝29位 |
種目 | 選手名(学年) | タイム | 結果 | 総合結果 |
---|---|---|---|---|
高校男子砲丸投決勝 | 最所 永遠(1年) | 11m83 | 決勝3位 | 3位入賞 |
高校・一般女子 4×100mR タイム決勝 |
浜田祐里(2年)・百武可奈子(3年) 水野帆南(2年)・坂口文香(2年) |
52”00 | 組1着 | 2位入賞 |
女子4×100mR
1浜田さん(2年)→百武さん(3年)
砲丸投の最所くん(1年)
種目 | 選手名(学年) | タイム | 結果 | 総合結果 |
---|---|---|---|---|
男子A100m予選 | 濵﨑 康祐(3年) | 11”13(+1.2) | 組4着 | 予選落選 |
女子A100mH予選 | 浜田 祐里(2年) | 16”49(+1.5)☆ | 組6着 | 予選落選 |
男子B砲丸投(6000kg) 決勝 |
最所 永遠(1年) | 12m58☆ | 決勝3位 | 3位入賞 |
右から1番目濵﨑くん(3年)
右から2番目浜田さん(2年)
砲丸投の最所くん(1年)
ご声援いただきありがとうございました。
引き続き、ご支援・ご声援の程よろしくお願いいたします。