クラブニュース
2018.06.27
サッカー部
「高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2018 OSAKA」出場!!
本校サッカー部が「高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2018 OSAKA」に出場します。
ご支援、ご声援の程よろしくお願いします。
節 | 試合日 | キックオフ | 対戦校 | 結果 | 会場 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1/20(土) | 15:00 | 桃山学院高校 | 1-1(分) | 帝塚山学院泉ヶ丘高校 |
2 | 1/28(日) | 15:00 | 大阪産業大学附属高校 | 4-0(勝) | 帝塚山学院泉ヶ丘高校 |
3 | 2/4(日) | 16:30 | 金光大阪高校B | 2-0(勝) | 金光大阪高校 |
4 | 2/18(日) | 14:30 | 関西大学北陽高校 | 1-1(分) | 万博OFAフットボールセンターB |
5 | 2/25(日) | 9:30 | 大阪桐蔭高校B | 1-1(分) | 万博OFAフットボールセンターA |
6 | 3/4(日) | 14:00 | ガンバ大阪ユースB | 2-3(負) | 万博OFAフットボールセンターB |
7 | 4/8(日) | 12:00 | 興国高校 | 1-1(分) | 大阪学院大学(千里山グラウンド) |
8 | 4/15(日) | 11:30 | 帝塚山学院泉ヶ丘高校 | 2-0(勝) | 帝塚山学院泉ヶ丘高校 |
9 | 6/9(土) | 15:00 | 関西大学第一高校 | 0-0(分) | 大阪学院大学(千里山グラウンド) |
10 | 6/24(日) | 12:00 | 大阪産業大学附属高校 | 3-0(勝) | 帝塚山学院泉ヶ丘高校 |
11 | 7/1(日) | 14:15 | 金光大阪高校B | 6-0(勝) | 金光大阪高校 |
12 | 7/8(日) | 19:10 | 関西大学北陽高校 | 舞洲人工芝グラウンド | |
13 | 7/15(日) | 9:30 | ガンバ大阪ユースB | 万博OFAフットボールセンターB | |
14 | 7/21(土) | 16:30 | 桃山学院高校 | 金光大阪高校 | |
15 | 8/18(土) | 17:10 | 大阪桐蔭高校B | 大阪学院大学(千里山グラウンド) | |
16 | 8/25(土) | 17:10 | 興国高校 | 舞洲人工芝グラウンド | |
17 | 9/1(土) | 19:10 | 帝塚山学院泉ヶ丘高校 | 舞洲人工芝グラウンド | |
18 | 9/24(月) | 9:30 | 関西大学第一高校 | J-GREEN堺(S6) |
※各高校会場への自動車での入構は禁止となっておりますので、ご注意ください。
節 | 試合日 | キックオフ | 対戦校 | 結果 | 会場 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1/21(日) | 12:00 | セレッソ大阪U-18B | 1-0(勝) | 舞洲人工芝グラウンド |
2 | 1/27(土) | 14:30 | 阪南大学高校B | 1-0(勝) | J-GREEN堺(S9) |
3 | 2/3(土) | 19:10 | 桃山学院高校B | 0-0(分) | 舞洲人工芝グラウンド |
4 | 2/17(土) | 12:00 | 大阪偕星学園高校 | 0-0(分) | J-GREEN堺(S7) |
5 | 2/24(土) | 19:10 | 桜宮高校 | 1-0(勝) | 舞洲人工芝グラウンド |
6 | 3/4(日) | 14:30 | 清明学院高校 | 2-3(負) | 万博OFAフットボールセンターA |
7 | 4/8(日) | 13:50 | 千里高校 | 1-1(分) | 奈良学園大学(信貴山グラウンド) |
8 | 4/14(土) | 9:30 | 清風高校 | 0-4(負) | J-GREEN堺(S6) |
9 | 6/9(土) | 14:30 | 常翔学園高校 | 0-2(負) | J-GREEN堺(S6) |
10 | 6/23(土) | 12:00 | セレッソ大阪U-18B | 0-1(負) | 舞洲人工芝グラウンド |
11 | 6/30(土) | 12:00 | 阪南大学高校B | 0-2(負) | J-GREEN堺(S11) |
12 | 7/8(日) | 15:15 | 桃山学院高校B | 関西大学北陽高校 | |
13 | 7/16(月) | 13:30 | 大阪偕星学園高校 | 万博OFAフットボールセンターA | |
14 | 7/22(日) | 12:00 | 桜宮高校 | 関西大学高槻キャンパス | |
15 | 8/19(日) | 15:30 | 清明学院高校 | 近畿大学附属高校 | |
16 | 8/26(日) | 9:30 | 千里高校 | J-GREEN堺 | |
17 | 9/1(土) | 14:30 | 清風高校 | 万博OFAフットボールセンターA | |
18 | 常翔学園高校 |
※各高校会場への自動車での入構は禁止となっておりますので、ご注意ください。
節 | 試合日 | キックオフ | 対戦校 | 結果 | 会場 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1/20(土) | 13:30 | 千里青雲高校B | 3-0(勝) | 千里青雲高校 |
2 | 1/28(日) | 15:00 | 園芸高校 | 18-0(勝) | 北摂つばさ高校 |
3 | 2/3(土) | 15:30 | 島本高校 | 0-1(負) | 北摂つばさ高校 |
4 | 2/12(月) | 11:00 | 春日丘高校 | 0-0(分) | 豊中高校 |
5 | 2/25(日) | 9:30 | 追手門学院高校 | 0-1(負) | 追手門学院高校 |
6 | 3/31(土) | 11:00 | 大阪青凌高校 | 1-1(分) | 箕面東高校 |
7 | 4/22(日) | 15:00 | 吹田東高校 | 1-0(勝) | 千里青雲高校 |
8 | 5/5(土) | 11:30 | 渋谷高校 | 0-0(分) | 渋谷高校 |
※各高校会場への自動車での入構は禁止となっておりますので、ご注意ください。
節 | 試合日 | キックオフ | 対戦校 | 結果 | 会場 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 6/24(日) | 13:30 | 関西大倉高校 | 4-1(勝) | 関西大倉高校 |
2 | 7/8(日) | 11:15 | 箕面自由学園高校 | 島本高校 | |
3 | 7/14(土) | 15:15 | 追手門学院高校 | 北摂つばさ高校 | |
4 | 7/22(日) | 11:15 | 吹田東高校 | 島本高校 | |
5 | 7/28(土) | 13:30 | 豊中高校 | 豊中高校 | |
6 | 8/4(土) | 11:00 | 箕面学園高校 | 星翔高校 | |
7 | 8/19(土) | 13:30 | 山田高校 | 山田高校 | |
8 | 早稲田摂陵高校 | ||||
9 | 北千里高校B |
※各高校会場への自動車での入構は禁止となっておりますので、ご注意ください。
〔1/28試合の様子(1部リーグ)〕